X

Fale Conosco:

Aguarde, enviando contato!

(77) 99956-0325

(77) 3441-6140

contato@radionovavidafm.com.br

Ouça a Rádio

Programação

5 às 8 horas - Chapéu de Palha - Lázaro Sertãozinho
8 às 10 horas - Ação de Graças - Cleber Martins
12 às 15 horas - Domingueira 87 - Silvano Santos
4 às 6 horas - Coração Sertanejo - Têoneo Lima
6 às 7 horas - Café Espiritual - Padres Cleonídio e Jordano
7 às 8 horas - Amado Batista - Edelson Moura
8 às 9 horas - Top Nacional - Ângela Silva
9 às 11 horas - Clube de Amigos - Jailton Nery
11 às 12 horas - Espera no Senhor - CARP (Milza Leite e Jorge Alberto)
12 às 14 horas - Alma Gêmia - Lia Conceição
14 às 16 horas - A tarde é Nossa - Selma Ribeiro
16 às 18 horas - Mega Tarde - Wylton Lopez
18 horas - Consagração à Nossa Senhora
18:10 às 19 horas - Giro Esportivo - Edmilson Leite e Nilson Silva
19 às 20 horas - Voz do Brasil
20 horas - Programação Especial - Viagem Musical, Song Off Love, Top Br...
4 às 6 horas - Coração Sertanejo - Têoneo Lima
6 às 7 horas - Café Espiritual - Padres Cleonídio e Jordano
7 às 8 horas - Amado Batista - Edelson Moura
8 às 9 horas - Top Nacional - Ângela Silva
9 às 11 horas - Clube de Amigos - Jailton Nery
11 às 12 horas - Espera no Senhor - CARP (Milza Leite e Jorge Alberto)
12 às 14 horas - Alma Gêmia - Lia Conceição
14 às 16 horas - A tarde é Nossa - Selma Ribeiro
16 às 18 horas - Mega Tarde - Wylton Lopez
18 horas - Consagração à Nossa Senhora
18:10 às 19 horas - Giro Esportivo - Edmilson Leite e Nilson Silva
19 às 20 horas - Voz do Brasil
20 horas - Programação Especial - Viagem Musical, Song Off Love, Top Br...
4 às 6 horas - Coração Sertanejo - Têoneo Lima
6 às 7 horas - Café Espiritual - Padres Cleonídio e Jordano
7 às 8 horas - Amado Batista - Edelson Moura
8 às 9 horas - Top Nacional - Ângela Silva
9 às 11 horas - Clube de Amigos - Jailton Nery
11 às 12 horas - Espera no Senhor - CARP (Milza Leite e Jorge Alberto)
12 às 14 horas - Alma Gêmia - Lia Conceição
14 às 16 horas - A tarde é Nossa - Selma Ribeiro
16 às 18 horas - Mega Tarde - Wylton Lopez
18 horas - Consagração à Nossa Senhora
18:10 às 19 horas - Giro Esportivo - Edmilson Leite e Nilson Silva
19 às 20 horas - Voz do Brasil
20 horas - Programação Especial - Viagem Musical, Song Off Love, Top Br...
4 às 6 horas - Coração Sertanejo - Têoneo Lima
6 às 7 horas - Café Espiritual - Padres Cleonídio e Jordano
7 às 8 horas - Amado Batista - Edelson Moura
8 às 9 horas - Top Nacional - Ângela Silva
9 às 11 horas - Clube de Amigos - Jailton Nery
11 às 12 horas - Espera no Senhor - CARP (Milza Leite e Jorge Alberto)
12 às 14 horas - Alma Gêmia - Lia Conceição
14 às 16 horas - A tarde é Nossa - Selma Ribeiro
16 às 18 horas - Mega Tarde - Wylton Lopez
18 horas - Consagração à Nossa Senhora
18:10 às 19 horas - Giro Esportivo - Edmilson Leite e Nilson Silva
19 às 20 horas - Voz do Brasil
20 horas - Programação Especial - Viagem Musical, Song Off Love, Top Br...
4 às 6 horas - Coração Sertanejo - Têoneo Lima
6 às 7 horas - Café Espiritual - Padres Cleonídio e Jordano
7 às 9 horas - Hora do Zezinho - Iacy Santos
9 às 11 horas - De Bem Com a Vida - Célia Teles
11 às 12 horas - Vozes do Semi-Árido - Luciane Barros e Anselmo
12 às 14 horas - Alma Gêmia - Lia Conceição
14 às 16 horas - Canta a Vida - Selma Ribeiro (15 horas Terço da Misericórdia)
16 às 18 horas - Sintonize - Jailton Neri
18 horas - Consagração à Nossa Senhora
18:10 às 19 horas - Giro Esportivo - Edmilson Leite e Nilson Silva
19 às 20 horas - Voz do Brasil
20 horas - Programação Especial - Viagem Musical, Song Off Love, Top Br...
6 às 8 horas - Sábado Popular - Gildásio Porto
8 às 10 horas - Viva a Vida - Ângela Silva
10 às 12 horas - Iago Santana é Massa - Iago Santana
12 às 13:30 horas - Ambiente em Mente - Jorge Valério, Capitão Henrique e José Roberto
13:30 às 16 horas - Agito da 87 - Fabiano Canguçu
16 às 18 horas - Super Tarde - Diego Vieira
18 às 21 horas - Brasil Caboclo - Sandro Santos e Sidney Santos